Новогодняя открытка *Зимние ягоды*

10:12:00

Привет-привет!
У меня по времени утро, и я даже немного успеваю до работы заглянуть и выложить еще один пост с ЕЩЕ ОДНОЙ О БОЖЕ! новогодней открыткой)))
Вот честно, в прошлом году в преддверии  праздника я сделала всего 8 открыток. А в этом уже...ммм... 15? 20? Я не считала, но точно больше 8. А все потому, что я наконец-то обзавелась блогом. И какое же счастье создавать работы по палитрам, вдохновению, заданиям, эмоциям... Это так захватывает! И потому получаются не просто красивые, а атмосферные работы, каждая со своей историей и даже изюминкой. 
А новая открытка получилась с ягодками-вишенками...))
В основе открытки лежит крафт картон, старенькое хлопковое кружево времен занавесок в деревне моей бабашки, белая акварель с тиснением и снова крафт))
Композиция довольно простая, но за счет контрастов смотрится свежо и снежно)

Белую акварель "лен" я пропустила через тиснение, и теперь она имеет рисунок снежинок, которые поддерживают общую зимнюю тематику, а крафт покрыла текстурной пастой с глиттером - для придания морозности. 
Еще одна деталь - контрастная строчка - напоминает мне большое окно, из которого видать старую вишню, укрытую снежком. 

Элементы дерева (вырубка еловые веточки и натуральный срез) придают работе лесного уюта (также как и кружевные цветочки, которыми я "усилила" фон) и поддерживают общий колор, а красные ягоды-вишенки добавляют той самой пикантной яркости, без которой работа потеряла бы свое истинное очарование. 
Поддерживают красный настрой хлопковый красно-белый твайн и надпись-поздравление, которую я сделала с помощью горячего эмбоссинга красной с блестками пудрой ZINC. 
А стеклянные дропсы белого и красного цветов - отсылка к капелькам льда, замерзшим на ветках и ягодах.

И поближе покажу фактуру работы и слоистость: старинные кружева, тиснение, замерзший снежок с легким сиянием, блеск замерзших капелек...
Несмотря на контрасты, открытка получилась очень уютной. И снежной, конечно - сверху я добавила немного брызг белым акрилом, чтобы добиться эффекта заснеженных ягод.

Открытку я создавала по Заданию-Скетчу от блога Scrapberrys.
Очень давно хотела принять участие в каком-нибудь задании в этом блоге, потому что очень люблю их продукцию. И вот, наконец, мне это удалось! 
Спасибо большое за идею!

С моей работой так же хочу принять участие в 4 этапе Новогоднего настроения-2016. Зимняя вишня. 
Признаюсь, меня настолько захватила открыточка Наташи Косцовой, которая в блоге Скрап-Инфо послужила вдохновением, что я едва удержалась от лифтинга (спасала надпись ЗАПРЕЩЕНО в правилах)))) Но от основных элементов ее работы отказаться оказалось выше моих сил - крафт и красные вишенки сами прыгнули мне в руки))

Также вдохновением мне послужила замечательная MoodBoard "Winter Time" от ФД.
Я выбрала для себя особенную зимнюю бело/коричневую палитру и добавила в нее ярких красных ягод.

А в челлендж-блоге Create Dreams проходит очень новогоднее Задание по палитре "Елки-палки". Я решила засветиться и там, четко следуя при создании открытки ОЭ: шишки/елки/ветки. 
Я выбрала для себя ветки (использовала вырубку), а цветовую палитру поддержала крафтом+красный+белый, добавила немного зелени (хвостики у вишенок), и завершила работу блеском. Но не золотым, а красным.

И последнее - Задание "Имитация снега" в молодом и креативном блоге Scrap Card. 
Необходимо было использовать технику mixed-media при создании снежка, и именно это я и сделала. Моя зимняя открытка - заслуга чудесной текстурной пасты с сияющим глиттером. Очень снежно!

Спасибо огромное, что заглянули, друзья!
Буду рада вашим комментариям)

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Чудесная зимняя открытка!!! Деревянный спил так здорово смотрится, по лесному:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне очень хотелось поддержать крафт чем-то натуральным и деревянным))

      Удалить
  2. Очень красивое сочетание цветов)Очень удачно использован спил и конечно кто же не любит крафт))

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какой взрыв красного! Сочно, по зимнему, морозно! Отлично реализовали скетч!
    Спасибо от Scrapberry's за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Красный мой любимый цвет, а крафт с белым отлично дополнили композицию)

      Удалить
  4. Красивое и оригинальное исполнение скетча, очень понравилась палитра работы! А стеклянные капельки - отличный завершающий штрих, как вишенка на торте :) Спасибо за участие от Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо огромное! Мне тоже очень нравится палитра (которая появилась не без помощи Доски вдохновения от ФД)), это еще одна классика зимнего и праздничного скрапа))

      Удалить
  5. Белый, красный и крафт, потрясающее сочетание, мммм))) Открытка волшебная) Спасибо что выбрали задание Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Наталья! У ФД всегда очень интересные и разнофактурные задания, в которых участвовать только в радость!))

      Удалить
  6. Привет, Юля! Очень здоровская открытка получиклась! Диагональ с ягодками так необычно и смело смотрится! Я бы только чуть добавила резкости фотографиям. Спасибо за участие в задании блога Фабрики Декору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Мари! Очень рада видеть тебя у себя в гостях))
      И спасибо за теплые слова, а насчет фото и резкости - боялась переборщить. Иногда та идеальная грань вылазит за пределы и смотрится, сама понимаешь, весьма ненатурально. Здесь я, видимо, недоборщила)))

      Удалить
  7. Как чудесно сложились тема и скетч, идеальная реализация. ТрадицинноесСпасибо за поддержку НН )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вишенки очень вдохновляют)

      Удалить

Subscribe