Ежедневник *Coffee cup in Winter morning* и вдохновение ДК

22:46:00

И еще раз здравствуйте)
Давно хотела показать этот чудесный зимний дневничок-ежедневник, но правила приличия не позволили))
Дело в том, что этот блокнот я создавала как ПД в блоге Scrap Therapy по чудесному зимнему коллажу "Let it Snow!". И хотя палитра коллажа по-зимнему серо-белая, мне очень захотелось разбавить заснеженное настроение ультрамариновым синим и голубым)
История этого блокнота началась с натурального серого льна, который с помощью трафарета "Дамаск" (мой новичок!) и текстурной пасты от ФД превратился в настоящее заснеженное полотно.
Также для уюта я добавила небольшой кусочек старого (древнего, ей богу!) вязаного кружева - пустила на лоскуты старинные бабушкины гардины. Для цвета добавила синие помпоны (очень мягкие!), а в качестве украшения использовала остатки льна и хлопковую белую полоску - из них я скрутила/сшила мягкие цветочки. 
Завязывается блокнот на серебристые ленты (зима-зима!) и имеет удобный А5 формат.

Над цветочками можно рассмотреть еще одно украшение - это чипборд-снежинка Prima, а справа я добавила длинный бронзовый ключик-мотиватор "Dream". 
Ну а центр композиции - чашки с ароматным кофе и сладостями, которыми так приятно побаловать себя ранним зимним утром. Самое время расслабиться и немного помечтать!

В качестве закладки-шарма для зимнего дневника я использовала металлическую подвеску будильник темно-серого цвета. Время на циферблате тонко намекает, что помечтать порой можно и до обеда)))
Мягкий и уютный, а еще очень атмосферный, надеюсь мой дневничок послужит вдохновением будущей хозяйке и станет прекрасным другом в качестве хранителя заветных тайн и мечт. 

С дневничком-ежедневником хочу принять участие в Задании "December Diary" от молодого и креативного блога Scrap Card.
В качестве ОЭ я использовала леттеринг - это надпись Dream на медном ключике.

Помощником при создании блокнота мне стала замечательная зимняя MoodBoard от Совы Искусницы.
Я вдохновилась цветом коллажа, а также вязаным одеяльцем с нижней правой картинки. Уютный коллаж, глядя на который, так и хочется творить!

Также хочу принять участие в Задании "Мороз и солнце" от блога Арт Кафе. 
Что может быть лучше,чем ранним солнечным зимним утром заварить себе чашечку ароматного и бодрящего напитка и полной грудью вдохнуть новый день?
Мои заснеженные узоры - это текстурная паста и трафарет, которые придали блокноту ажурности и снежности. 

Еще мне очень хотелось бы дебютировать со своим творением в челлендж блоге "Мир вдохновений". У них как раз проходит очень зимнее Задание "Зимняя сказка"
ОЭ задания - снежинка - у меня использована наполовину под цветочками - это чипборд-снежинка от Prima. 

И еще одно тематическое зимнее задание, мимо которого я не могу пройти - Тематическое задание "Снежная зима" от блога Scrap Kafe "International".
У меня нет отчетливых сугробов, но зимние узоры на ткани, которые я специально "заснежила" с помощью пасты, думаю, их с лихвой компенсируют. Уютная и ароматная зима)

На своем зимнем дневничке я отчетливо изобразила кулинарный тандем крепкого кофе и сладостей, от того этот милый сердцу блокнот будет очень удобно хранить не только в тайнике, но и на кухне - в нем будет очень удобно записывать разные полезные мелочи (и рецепты в том числе!). С ним приму участие в Задании "Кухонные разговоры" от блога Скрап Волшебница.

И напоследок еще один челлендж - Задание-коллаж "Сладости" от Мадам Ажур. 
Сладкое обожаю, а недавно мне довелось испробовать вожделенные макаруны. Ммм... Какая вкуснота! Кокосовая мука придает им тонкое очарование, а вкус... такой изысканный и нежный! В общем, теперь я очень активно желаю использовать их в работах))
Спасибо за внимание, друзья!
Очень буду рада вашим комментариям)

You Might Also Like

12 коммент.

  1. Потрясающий и невероятный блокнот! Спасибо от Scrapcard

    ОтветитьУдалить
  2. Эффектно! Народное и зимнее воедино! Спасибо от АртКафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Трафарет на самом деле очень универсальный))

      Удалить
  3. Очаровательный ежедневник! Такой теплый и уютный))) Спасибо, что творите с блогом "Мадам Ажур"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Несмотря на палитру. благодаря ароматным чашечкам с кофе ежедневник действительно получился очень теплым и уютным))

      Удалить
  4. Блокнотик очень уютный) Спасибо что вдохновляетесь заданиями "Скрапволшебницы)"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Лен очень приятный в использовании материал - и народный и уютный и весьма подходящий для любых красочных фантазий)))

      Удалить
  5. Такой домашний и уютный блокнотик! В такой надо было бы записывать самые уютные мысли))) И спасибо от блога Сова искусница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Думаю, он подойдет и для уютных мыслей и для вкусных рецептов)))

      Удалить

Subscribe