Новогодняя открытка *Rustic Forest*

20:57:00

Привет, мои увлеченные и неизменно талантливые скрап-друзья!
С первым днем зимы Вас!
Сегодня четверг, а еще середина недели и, так уж получилось, один из моих выходных дней.
А в выходной день по традиции я творю какую-нибудь красоту и с радостью делюсь ею с вами в блоге. И этот четверг не стал исключением)))
Я давно хотела попробовать сделать что-нибудь в стиле рустик (а в закромах то лежит еще хит прошлого года - коллекция "Rustic Winter" от ScrapМира, с которой разве что ленивый не поработал, а я как-то не успела...), но, что говорится, руки не шли...
А здесь случилось чудо: попал мне кусочек нарядного новогоднего крафта с оленями, снежинками, елочками и бубенцами, и я сразу же пустилась в создание новой работы. И она получилась очень уютной...и лесной))
Фоном мне послужила чудесная бумажка (а точнее совсем небольшой кусочек - вы же помните, какой я большой любитель обрезков?))) с деревянным рисунком очень мягкого серого цвета, которую я украсила хлопковой тесьмой, ажурной белой вырубкой и кусочком мешковины.

Главный герой открыточной истории - красавец-олень, который появился вдруг среди лесной чащи в первый снег. Он крадется среди деревьев (веточка-вырубка, которую я покрыла жидким глиттером цвета "Серебро" от Rayher), ступает по неровным холмам (мешковина и вязаное белое хлопковое кружево), обходит упавшие деревья (ароматная палочка корицы). 

Для создания лесных, нетронутых человеком "дебрей" я использовала многослойность и разные по фактуре материалы. Из-под мешковины виднеется тег с первой снежинкой, а под ним лежит покров из снега - полоска хлопка с вышивкой, которая придает работе уюта и тепла.

С другой стороны специально для этой открыточки я скрутила венок из сизали (для фона), а сверху добавила настоящий кусочек леса - деревянный кругляшок. А еловая вырезушка помогает поддерживать лесную тему и цветовую гамму работы. 
Возле веточки виднеется еще одна, но отштампованная снежинка, а сверху на ней на объемном скотче прикреплена волшебная надпись Magic, которую я и позаимствовала из коллекции "Rustic Winter", уж очень славно она сюда вписалась)

Фоновую бумажку я прострочила двойной неровной строчкой, которая поддерживает идею неровных лесных поверхностей, а для украшения и придания работе эффекта первого снега добавила точек жидким жемчугом "White Opal" от Ranger.
Эту технику я подсмотрела у польских мастериц и теперь частенько ею пользуюсь - она добавляет новогодней или зимней работе нежности и деликатности.

Открыточку я создавала по Заданию-вдохновению "Эко-рустик" от челлендж-блога "Create Dreams".
ОЭ: природный материал.
Я использовала натуральное хлопковое кружево и тесьму, деревянный срез-кругляшок, мешковину и сизаль, а также ароматную палочку корицы.

Цветовая гамма из Доски вдохновения "Зимняя" в блоге Арт-кафе помогла мне найти приятный цветовой баланс. Образы леса, шишек, еловых веток и снега, так же теплых и уютных вязаных вещей - настоящая зимняя сказка и огромное вдохновение)

Вдохновившись новогодним коллажом и ноябрьской Доской вдохновения от Savushka-scrap, специально для этой открытки я сделала небольшой сизалевый венок, который добавил моей работе объема и лесного очарования)

А еще я не удержалась и добавила в открытку палочку корицы - она как раз играет роль бревнышка, через которое вот-вот перепрыгнет олень. Ароматная палочка - вдохновение Коллажом "Глинтвейн" от Мадам Ажур. 
Получилась не только лесная, но еще и очень ароматная работа)
Красавец-олень придает открытке особый лесной шарм, и с ним не грех поучаствовать в Тематическом задании "Северный олень" от Московского скрап-клуба. 
Без этих красивых и гордых животных абсолютно не представляю себе новогодние работы!

А еще хочу поучаствовать в Задании "Первый снег" от блога WoodChic. 
ОЭ задания - снежинка.
Я использовала несколько видов снежинок - вырезушки, вырубку и отштамповку. 
А помогает создавать эффект первого снега редкий "снегопад" в виде жидкого жемчуга белого цвета. 
Спасибо, что заглянули!
И буду рада вашим комментариям)

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Красивая, морозная открытка:) Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Безупречная, волшебная работа!!! Спасибо, что творите с нами, Ирина и WOODchic!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится мне работа! Ничего лишнего, со вкусом! Прям зимняя зима) Спасибо за участие от блога "Мадам Ажур"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Очень боялась переборщить - стиль рустик требует некторой деликатности)

      Удалить
  4. Как здорово зеленый олень вписался в эту коллекцию! Очень красивая открытка. Спасибо, что творите с нами. Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Без оленей совсем не представляю новогодних работ!

      Удалить
  5. Красота в натуральности!Олень красив!Спасибо за участие в нашем задании. МСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам! Рустик стиль имеет большую привлекательность благодаря своей мягкости и натуральности. Лично у меня он получился хитом сезона))

      Удалить
  6. Волшебно! Спасибо за участие в задании блога Московский скрап клуб!

    ОтветитьУдалить

Subscribe