Коробочка для подарка мужчине на 14 февраля *Механизмы любви*

23:56:00

Приветствую, мои творческие други!
Мой прошлый пост посвящался мужской открытке из обрезков, а в этом я решила вам показать вторую - "основную" часть подарка. Или, если точнее сказать, его упаковку (хотя и подарочку нашлось достойное фото внутри!))
Короб довольно универсальный, его размер 8*8*10 см, хотя можно было бы и меньше сделать, но я боялась прогадать с размером (подарочек мужчине должен был уместиться, а никак не выпирать)). И в итоге он получился немного большеват по высоте, однако пучок рафии внутри коробочки с легкости справляется с лишней "вместительностью")))
Основа коробочки - крафт картон, который с помощью доски Gift Box Punch Board от We R Memory Keepers превратился в удобный складной короб. 
Думаю, многие знакомы с этим незамысловатым инструментом, который очень быстро и без особого труда помогает создать упаковку для подарка. 
Но просто сложить и завязать бантик - это так не по-скраперски! Поэтому я решила украсить свою коробочку, использовав при этом те же техники, что и при создании винтажной открыточки: затонированные и прошитые в технике "пэчворк" обрезки бумаги, фоновый текстовый штампинг, вырезушки со штампингом ("Шины" от Scrapberrys" и другие - для украшения), тонированный негатив от чипборда "Шестеренки" от Студии Просвет.
Только в отличие от прошлой работы, эта имеет четкий любовный настрой, который я создала с помощью сердечек - чипборда (использовала сердечки от Вензелик и Prima).
Покажу вам все стороны медали коробочки - каждая сторона получилась со своим настроением. Например, вот эта - "In my heart" ("В моем сердце"). Цифры внизу в этой части короба символизируют возраст. Т.е. в любом возрасте любимый мужчина остается в нашем сердце.

И поближе, дабы рассмотреть все детальки: двухцветное сердечко-чип от Prima, негатив чипборда-шестеренок, фактурку. 

Следующая сторона на русском языке: она говорит о чудесном времени, которое влюбленные провели вместе и котором не стоит забывать. 

И детальки поближе. Брызги краски, кстати, у меня сделаны с помощью жидких дотсов "Черная ночь" от Фабрики Декору. Я немного мажу на мокрую кисточку и разбрызгиваю по поверхности. Большие капли падают как краска, а если на кисти оказалось небольшое количество жидкости, то на поверхность летят мелкие брызги. Получается очень выразительно!

Третья сторона - признание. "You have all my love forever". And ever and ever and ever...

И детальки - без них никуда))
Сердечко от Вензелика, в нем была дырочка по дизайну, но я в нее решила вставить металлический брадс - ох уж эти мужские штучки!

Ну и оставшаяся не показанной сторона - она о качестве не только любви, но и вложенного со всей любовью внутрь подарочка. 

Детальки: фактура за счет прошитых обрезков с тонировкой и штампинга, а также кусочков чипика и брызг черной краски выглядит очень живо, не скучно. А красное сердечко - яркий акцент, мимо которого ну о-о-очень сложно проскочить))

Сверху конструкция предполагает вот такой замочек, и мне верхние части крепления тоже захотелось немного приукрасить.
Здесь у меня все те же обрезки, кусочки вырезушек со штампингом (вам еще не надоели мои любимые штучки?)) и чипик. Конечно же, сердечки. 

Замочек аккуратно открываем... коробочку раскладываем... и... вот он! 
Скрывавшийся внутри заветный подарочек!
Внутри я решила ничего не украшать, а оставить как есть. Единственное практичное дополнение - пучок натуральной рафии, которая не позволяет часикам болтаться внутри. Но если у вас нет рафии, то можно заменить ее тонкими полосками крепа. Будет очень шуршаще - гарантирую!))

В итоге у меня получилась очень красочная и яркая упаковка для мужского подарка на День всех Влюбленных. А может и не только на него ;))

С коробочкой хочу поучаствовать во 2 этапе Романтического СП "Мелодия любви" в блоге Artistic Line.

Выбранная цветовая гамма - Задание/Палитра №25 от Мемуариса.
У меня голубо/синий в сочетании с темным и молочным шоколадом)) Ну и дополнительный акцент - красные сердечки.

Еще хочу дебютировать в блоге Скрапочка - у них как раз проходит Задание "Механизмы любви" (чувствуете, где меня название для коробочки настигло?)))

Кроме того, ни одна работа не создается без вдохновения. На этот раз я его словила в Задании-вдохновении в блоге Businok.NET. 
Сочетание синего с красным может быть и брутальным... если в него добавить коричневого!))
А ОЭ - сердце, у меня не одно, а целых... посчитайте сами))

Еще один челлендж - Тематическое задание "Подарки любимым" в обновленном блоге Candy&Floss. 
Конечно, мой основной подарочек находится внутри, но ведь и сама коробочка является частью презента - без нее, я думаю, голый крафт-картон, пусть даже и с шикарным бантиком, смотрелся бы не так романтично)
Спасибо за внимание! 
И до скорых встреч))

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Супер! Шикарная и стильная коробочка! Спасибо за участие в СП"Мелодия любви" от блога Artistic Line!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Еле успела влезть в лимит по времени))) Уж очень хотелось поучаствовать)

      Удалить
  2. Такая интересная коробочка!!!Рассмотрела со всех сторон ) Спасибо за Вашу работу, с любовью к Вашему творчеству, команда BUSINOK.NET http://businoknetshop.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно) И очень рада, что коробочка понравилась)

      Удалить
  3. Красота! Сделать романтичную работу для мужчины не каждому под силу, но вам удалось на 100% Спасибо за участие в СП "Мелодия любви" от блога Artistic Line!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена, за теплые слова! Коробочка делалась от всей души и со смыслом для дорого человека. И я рада, что задумка удалась)

      Удалить
  4. Юля, какая она не простая, ваша коробочка! Такой механизм открывания!) Очень красивая получилась и стильная!Спасибо что творите с ЧБ Скрапочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Севилька! Как я и писала выше, такие коробочки получаются при помощи доски Gift Box Punch Board от We R Memory Keepers. Полезная очень штука, с ней коробы складываются за пару минут))

      Удалить
  5. И мужские работы, и коробочки-моя слабость))). Замечательная упаковка для подарка. Спасибо от блога Скрапочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что коробочка приглянулась)

      Удалить
  6. Очень интересное оформление )) у меня тоже есть такая доска для коробок, но вот я никогда их не украшала ) Спасибо вы меня вдохновили)! А так же спасибо за участие в задании блога Мемуарис )) Посылаю вам лучик тепла и нежности:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я, признаться, тоже до этого случая не украшала, но потом подумала: а почему бы и нет? В конце концов, конструкция позволяет украсить работу)
      И спасибо большое за лучи света и тепла - очень приятно))

      Удалить
  7. Чудесно, спасибо вам от Скрапочки!

    ОтветитьУдалить

Subscribe