Юбилейная открытка *Emerald Wedding*

14:21:00

Доброго вам воскресного дня!
У меня для вас еще одна юбилейная открыточка под заказ. Только теперь уже для семейной пары на празднование изумрудной годовщины свадьбы. 
Сразу скажу, что с изумрудами пришлось покрутиться - нужного оттенка зелени у меня не нашлось (о, ужас!!), но там, где не хватает цвета или его вообще нет, можно просто... покрасить! Не знаю, как у вас заведено, но в моем творческом мире если какой то цвет отсутствует у меня в арсенале (будь то бумага или декор), то я просто беру белый лист (основу) и крашу ее. Как и все штучки, которые потом и создадут нужное настроение всей работе. 
Драгоценности, как известно, добываются нелегким трудом)))
За основу я взяла белый лист акварельной бумаги с тиснением "лен" и запырскала его "подтеками" - спреями (Green Light Bubbles от Tattered Angels, Весенний от ScrapEgo). А для блеска добавила капелек золота - спрей Sun Flower Sparkle от Ranger. 
Далее в ход пошел штампинг, я использовала фоновый текст от Prima и одну из моих любимых новинок - стежки от Lesia Zgharda. Фон получился ярким и весьма активным.
После - декор: вырубка, негатив от чипборда (его я также покрасила зеленым и добавила штампинг - стало немного напоминать улитку), сизалевое волокно, веточка, цветы, гипсовая рамка и стеклянная бутылочка, которую я наполнила бисером. 

Зеленый цветок я сделала сама из тонкого бумажного фетра. Но оттенок был совсем неподходящий - салатовый, Поэтому цветок я также с помощью спреев выкрасила в нужный зеленый))
Сердцевину белого мака я тоже немного покрасила, но теперь уже в золотой. 
Другая интересная и очень важная деталь - тема годовщины - 55 лет. Цифры (чипборд) покрыты белым акрилом, а сверху как сусальное золото - золотые частицы из спрея. На акриле получился очень интересный эффект!

Ну и конечно, бисер. Я уже не раз писала, что люблю использовать этот мелкий декор, и эта работа не стала исключением. Крупные бисеринки поселились внутри рамочки, а мелкие рассыпаны по цветочкам и внутри стеклянной баночки. Да и оттенок жемчуга очень даже выгодно гармонирует с изумрудными оттенками на открытке. 

И последние игривые детали - золотые пайетки. Мне хотелось добавить работе сверкания и движения, а пайетки с этим справляются прекрасно. Да и поддерживают золотые частички на фоне. В итоге получилась очень яркая, но при этом богатая и благородная цветовая гамма.  

В качестве помощника я использовала Универсальный скетч от молодого блога ScrapCard.

А в качестве вдохновения - MoodBoard #2 от Mistress Owl. 
Хоть доска вдохновения и имеет четкий новогодний настрой, но я решила сделать по ней цветочную работу, использовав при этом предложенную с доски цветовую палитру: белый, золотой, беж и зеленый.

С открыточкой хочу поучаствовать в Задании "Любая работа с белого листа" с Сашей Бияновой в блоге СкрапМалина. 
Я использовала в качестве белого фона лист белой акварельной бумаги с тиснением "лен".

С работой хочу дебютировать в Задании № 1 "Наука Биология" от челлендж-блога Девицы-мастерицы. Я использовала у себя различные цветочки: каллы, маки, гортензия, гардения...

Я использовала поздравительную надпись - эмбоссинг прозрачной пудрой на черных чернилах, с ней хочу засветиться в Воронежском скрапклубе - у них как раз проходит Задание от Приглашенного Дизайнера декабря Моисеевой Галины - работа с ОЭ - поздравительная надпись

И последний на сегодня челлендж, в котором мне хотелось бы поучаствовать - Задание №104 "Каллиграфия и леттеринг" от блога Арт-Кафе. 

На этом у меня все)))
Хорошей вам предстоящей недельки!)

You Might Also Like

13 коммент.

  1. Очень интересная открытка! Спасибо от меня и от блога Скрап-Малина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Люблю делать работы с белого листа. Настоящая история, которую пишет мастер)

      Удалить
  2. Прекрасный выход из положения с красками! И очень эффектная и праздничная открытка, Юлия! Спасибо, что творите с нами, ВСК :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо на добром слове)) Краски действительно выход, особенно когда нужны чистые и яркие оттенки))

      Удалить
  3. Очень красивая работа!!Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная у Вас получилась работа, много интересных деталей и материалов. Спасибо что творите вместе с ЧБ "Девицы-Мастерицы"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Очень рада, что моя работа приглянулась)

      Удалить
  5. потрясающая красота!спасибо от ЧБ "Девицы-мастерицы"

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! Спасибо от Совы-Искусницы!))

    ОтветитьУдалить

Subscribe