Рождественский венок *Аромат праздника* / ДК Арт-Кладовая

12:00:00

Зимние приветы вам, дорогие читатели и гости блога!
Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о том, как за довольно короткие сроки и при помощи довольно бросовых и даже подручных материалов создать нарядное украшение для вашего дома!
Традиция украшать венками входные двери пришла к нам из-за рубежа, где сие украшение не является чем-то вычурным или даже странным - вовсе наоборот, жители Европы и Америки таким образом призывают в дом счастье, изобилие и благополучие.
Венки бывают еловые, хвойные, сосновые, декоративные и натуральные, из природных компонентов или вовсе искусственного декора - шаров, бусин, пробок, ткани... Здесь фантазия не ограничена!
Свой же венок я решила сделать из подручных материалов с небольшой щепоткой декоративной атрибутики, при этом не обойдя стороной и природную составляющую.

Итак, для начала я взяла кусок коробочного гофрокартона и вырезала из него кругляш размером в 40 см. После аккуратно прорезала внутреннюю часть. Получившийся "бублик" обкрутила джутом, дабы картон не "гулял", при этом сразу же создав петельку, за которую венок и планируется подвешивать к поверхности.
Далее в ход пошла фактура - я использовала старинное гардинное сетчатое кружево (хлопок), которым обвернула заготовку, тщательно приклеив ее к основе. 

Учитывая "сетчатость" кружева, я решила закрасить получившиеся пробелы, потому основательно прошлась по всей заготовке белой краской. Однако закрашивала не плотным слоем, а похлопывающими движениями, дабы кое-где оставался виден картон и создавалось впечатление снежного покрова.

Как только заготовка подсохла, я перешла к украшениям. Здесь все сугубо индивидуально!
Мне захотелось поддержать природную тематику, поэтому я заранее приготовила шишки и круглые опилки, нарезала и подсушила кругляшки лимона, заготовила столь полюбившуюся мне пробку и украсила ее штампингом.

Кроме того, в ход пошел все тот же джут (я сделала из него бантики), остатки от деревянных заготовок-пяльцев, немного вырубки (большой цветок) и растрескавшаяся палочка корицы, непригодная для целостной подачи в работах. 

Корицу я распотрошила на совсем мелкие кусочки, отчего венок приобрел поистине волшебный праздничный аромат. А если еще и принюхаться к лимону... ммм...

А вот в качестве декоративного украшения здесь выступает искусственная веточка с красным глиттером - блестящий момент в венке. Немного мне напоминает веточку омелы))

А как вы украшали дом к праздникам?))
У нас в Арт-Кладовой можно найти много подходящих штампов с новогодней и зимней тематикой! Заглядывайте в гости))

Вдохновилась разномастными венками с Доски вдохновения от СкрапМагии.

А вот палитру для работу выбрала, глядя на Задание - "Мудборд Декабря" от Жажды творчества.
Отсюда были взяты и кругляши цитрусовых.

Учитывая, из каких материалов был собран венок, не грех поучаствовать в Скрап-задании "Мусорный проект" от блога Viva la Vista.

Хорошее задание вышло и в Креативности - Задание №21 - Зимние контрасты.
Контраст белого и коричневого с оранжевым весьма бодрит и добавляет уюта)

То, что домашний декор создает особый уют, думаю, ни для кого не секрет. Хочу со своим венком по такому поводу принять участие в Задании #12 Уютное от WoodHeart.

Люблю задания рецепты - с ними никогда не расслабишься)))
Один такой я нашла в Ярославском СК - с ОЭ "Завиток, цветок, брадс".
Я выбрала завитки (у меня это круглые деревянные опилки) и цветок (внизу венка, тонированный чернилами).

Новое задание от CherryLana также не оставило меня равнодушной - Challenge 46 - Снег кружится / Let it Snow. И на пробке я отштамповала снежинки.

И ее одно задание, куда скромно хочу заглянуть - Челлендж #42 "Рукавичка" от Посиделок за скрапом.
У меня маленькая рукавичка отштампована на пробке.

И, наконец, приму участие в Творческом задании "Важное событие" от Воронежского СК.
Украшать дом с родными к праздникам - наверное, это, что остается с тобой в памяти на года. Красивая елка, огоньки на окнах, венок на дверях, свечи... Красота!

До скорых встреч!
С любовью, Юля)

You Might Also Like

21 коммент.

  1. Замечательный венок! И красиво и пахнет вкусно:) Спасибо, что творите с блогом «Viva la Vista».

    ОтветитьУдалить
  2. Какая отличная идея со штампингом на пробке! Использованное сочетание материалов окутывает атмосферой уюта и комфорта! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Мария! Штампинг на пробке - один из моих любимых приемов!

      Удалить
  3. Очень необычная работа, которая напоминает всем нам о необходимости почаще общаться с природой, черпать в ней вдохновение и неповторимые материалы для работ! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за отличную идею и поддержку нашего задания ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо вам за такой теплый и душевный отзыв!!

      Удалить
  4. Отличная идея использования подручных материалов для праздничного украшения! Уютное и ароматное. Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие в задании от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная идея! Сочетание разных фактур и материалов смотрится отлично! Ну и аромат наверное... Спасибо,что творите вместе с нами. ДК ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  7. Дивный венок! Спасибо от блога Woodheart! 😊

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая и оригинальная работа. Спасибо, что творите вместе с блогом ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, чудесный венок!) Спасибо за участие в нашем задании, ВСК!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная идея и исполнение! Получился чудесный венок! Спасибо, Юлия, что вдохновляетесь и творите вместе с Cherrylana Designs!

    ОтветитьУдалить

Subscribe