Нарядный круглый новогодний тежик *Моменты праздника*.

03:49:00

Здравствуйте, дорогие друзья!
На всех порах спешит к нам Новый год, ну а я спешу поделиться очередной порцией тего-мании, на которую меня сподвиг Новогодний тег-парад в Совушке Славии.
Какие-то тежики делаются быстро и на одном дыхании, а некоторые (вот например вот этот, кругленький) дался мне не сразу. Хотя идея и была зачата и выношена, все же, некоторые трудности в создании, а еще в восприятии выбранной палитры давали о себе знать...
Но не будем о плохом!
Просто поделюсь с вами наглядным изображением того, по какому принципу я участвую в конкурсах)) Ну да, зацепила меня эта тема немножко))
Не раз и не два я читала у себя в комментариях гневные отзывы, мол "куда тебе столько" или что-то вроде "наглость - второе счастье", или "все призы хочет себе забрать"...
Друзья, уверяю, каждый конкурс я рассматриваю как соревнование, спорт. Вовсе не как способ забрать себе все конфетки.
Конечно, как и другие участники, я тоже порой добавляюсь в челленджи по принципу "вот сюда тоже подойдет" - кто же так не делает? 
Но при этом не устаю творить проекты специально по вдохновению или спец. проектам в разных блогах.
Этот круглый тежик - как раз из такой серии.  

Как же это все происходит? - спросите вы.
Ну что ж, давайте смотреть.
Из списка челенджей я выбираю задания, которые могут подойти для предстоящего проекта. Заранее задаю себе определенные ограничения по количеству заданий (здесь будет не больше 5, т.к. работа небольшая + один из челледжей с ограничениями), а после выбираю более интересующие, отдавая предпочтения тем, что по срокам "подгорают".
Так, к примеру, я всегда использую вдохновение (мудборд, доску), по возможности нахожу скетч и палитру и разбавляю задания тематическими задачами с различными ОЭ.
***
Формат моего тега уже был задан (круг), поэтому я рассматривала доски и думала о том, чем я могу вдохновиться и на что сделать упор. В результате я использовала флористические мотивы из мудборда от Зачарованных скрапом (все картинки и ссылки будут в конце поста), при этом не обойдя сложную (для зимы то!) палитру от Арт-Кладовой (тоже, кстати, с ОЭ - нужно использовать штампинг).

В результате я наштамповала себе веточек с еловыми лапками, добавив цветных чернил, а после поработав белой гелькой. Но начало, конечно, положил фиолетовый фон.
***
История у тега самая простая - на веточке висит новогодний шарик, а кругом идет снежок. И вроде задача легче легкого, если бы не цвет основы и не еще один выбранный мною челлендж, в котором обязательно нужно использовать "недевственный чипборд". Так в результате некоторой обработки (не совсем удачной, признаюсь - я решила использовать стеклянные капли с глиттером "Черная ночь" и смиксовать их с деко-глазурью "Ежевика" - все от Фабрики Декору, дабы получить глянцевую поверхность с блеском и глубиной цвета. Капли, к сожалению, "просели", поэтому округлый благородный глянец не вышел, хотя ежевичные оттенки все же рассмотреть можно) на тежике появился объемный объект - чипборд-шарик.

Если вы правильно посчитали, мы уже задействовали 3 задания. Четвертый же челлендж помог мне с поздравлением - я сделала новогоднюю вырубку ножиком от Fantasy.
Ну а последний, пятый челлендж - украшение на елку. По сути, этот тежик является подвеской-шариком, который я и сделала с расчетом на то, чтобы подвесить его на ель - просто добавила "ярлычок" для ленты. 
Вот и все - mission complete!
Как видите - никаких особых секретов и коварных планов))
Во всяком случае, очень надеюсь, что вам было интересно не только меня посмотреть, но и почитать))

А вот и выше упомянутые челленджи:
Цветное задание ноября от Зачарованных скрапом.
Вдохновляюсь флорой и изморозью на ней!

Выбранные колоры - дань Заданию "Палитра" от Арт-Кладовой.

Поучаствую в Задании №60 "Недевственный чипборд" от КреативАртшопп.

Обязательно загляну в Fantasy в Задание № 46 "Нож месяца - новогодние ножи".

Ну а напоследок - Задание "Елочка гори..." от HappyCraft.

Надеюсь, вам было не скучно))
Пока-пока!

You Might Also Like

12 коммент.

  1. Всегда очень интересно узнавать, как рождается идея, какими путями воплощается. Спасибо, Юля, за приоткрытую завесу, в твоих работах всегда видно соблюдение условий заданий, а не просто "притянутость" к ОЭ.
    Очень понравилась интересная ежевичная фактура шарика, очень в тему к зиме, будто шкурка ягоды присохла, где-то треснула, где-то загнулась. И зимняя "фиолетовость" тоже удалась
    Спасибо от Арт-Кладовой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Порой и я у ошибаюсь (не досмотрела правила, к примеру), а потом выходит очень неудобно(( Но стараюсь исправляться и сильно глаза не мозолить сразу в 20 челленджах)))
      Но спасибо большое что заглянули и почитали) Очень ценю!

      Удалить
  2. Как у вас все интересно завязано с заданиями))) чудесный тег! Спасибо от Креатив Артшопп 😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот такая у меня идея фикс)) Спасибо, что заглянули!)

      Удалить
  3. Как все здорово сложилось! Интересно было прочитать))) Спасибо от Fantasy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Наташа) Очень рада. что было интересно ;))

      Удалить
  4. Шарик манит глубиной фиолетового цвета!) спасибо, что воспользовалась нашей палитрой, Юля :) С уважением, АРТ-Кладовая.

    ОтветитьУдалить
  5. Милый тежик! ) Палитра интересная... Люблю сиреневый цвет! Спасибо от блога Happy Craft за участие в нашем новогоднем задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не новогодняя палитра - совсем! Однако так еще интересней))
      Спасибо!

      Удалить
  6. Юленька, здравствуйте! Внимательно почитала, посмотрела и хотелось бы чуть-чуть добавить. Доска вдохновения от Зачарованных скрапом немного не так работает. К ней привязаны обязательные элементы. Их должно быть не менее трех и они перечислены в задании. Приятного творчества =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За дополнения большое спасибо! Многие правила меняются, что-то добавляется и не всегда уследишь. Поэтому всегда благодарна за пояснения!)

      Удалить

Subscribe