Открытка *Морские пучины*

20:54:00

Здравствуйте, творческие!
Как ваши дела?
Ручаюсь, многие из вас уже готовятся к НГ, закупаясь различной вкуснятиной и готовят друзьям и любимым подарки))
А у меня случился моральный переворот - захотелось чего-то дерзкого как пуля резкого и внезапного))) И когда такое случается, обычно я тянусь к краскам, спреям, пастам... и начинается мазюканье и пшиканье))) От всей души, так сказать. И в итоге потом я держу в руках нечто яркое и блестящее - например, вот как эту открыточку. 
Честно говоря, работа получилась совсем не сезонной, да  вообще, планировала я нечто понежнее. С белыми цветочками и мягким фиолетовым цветом. Лиловым даже.
Но у моего настроения были свои планы...
Фон открытки создан с нуля с помощью спреев от Фабрики Декору (Ежевика с золотом, Лаванда, Голубой с золотом), а также текстурной пасты (тоже от ФД) и замечательного и очень красивого трафарета (видать его только в нижней части открытки, хотя на самом деле я тщательно поработала пастой по всей вертикали). Красочный и переливчатый (какой блеск!) фон я высушила, а после добавила штампинг и двойную черную строчку.

Украшением работы мне послужили кусочки фатина и сизали, вырезушки-отштамповки, мотки ниток, вырубка (которая здесь очень сильно напоминает не цветочки и одуваны, а морские щупальца))), четыре видеа цветочков, чипборд и бисер (икра!).
Верхний цветочек - самодельный, делала его из бумажного фетра, а в центр вставила пучок тычинок. Два средних - гортензия и вязаная текстильная ромашка. Нижний - белый (ха-ха) продолговатый полевой росток. 

Естественно, все элементы я очень активно залила спреями (ФД, Английская роза от ScrapEgo, ежевичный шиммеринг от Lumin Arte).
А для украшения добавила леттеринг - надпись сделала черными архивными чернилами и прозрачной пудрой (горячий эмбоссинг) на прозрачной кальке. Получилось очень воздушно, с легкой дымкой.

А еще здесь есть очень интересный элемент, который, на первый взгляд, к морю и его глубинам-пучинам не имеет никакого отношения. Но это только на первый взгляд!
Для украшения я добавила чипборд - перо от Scrapbox, которое покрасила черным спреем от Scrap Ego, а сверху покрыла жидким жемчугом цвета "White Opal" от Ranger. Перышко получилось сияющим и "тонущим" в этой цветной какофонии, будто его обронила одна из чаек, кружащая над водой.

А вот здесь очень хорошо видно фактуру открытки и волшебные переливающиеся оттенки. И, конечно, многослойную композицию - люблю такие делать)

Открытку создавала по Заданию "Краски ноября" в блоге Жажда творчества.
Мне очень понравились представленные варианты цвета, и я честно пыталась соответствовать мягкому настрою (таков был план), но в какой-то момент настроение взяло свое, и получилось более насыщенно и дерзко))
А в блоге Атмосфера проходит очень крутое Задание "Начнем с нуля", в котором нужно было создать самодельный фон, да и просто "Перестать ограничивать себя в техниках, материалах, палитрах...
Просто творить. 
Свободно.
Горячо.
От души. "
Ну я и натворила)))
Открыточку создавала по Скетчу ноября от блога Savushka Scrap. 
Мне очень понравилась ниспадающая цветочная композиция, которая у меня превратилась... в морские пучины))

Еще мне хотелось бы засветиться в блоге Scrap Cafe International и в их Задании ноября "Я люблю цветы. ОЭ: белый цветок +фиолет
Цветы я очень люблю и добавила их с лихвой, а белый цветочек (на самом деле их довольно много, но максимально приближенный к белому - это кружевная ромашка) постаралась залить спреем поменьше. Еще кстати к белым цветочкам здесь относится и вырубка. Тоже изначально кристально белая)))

А еще мне очень хочется дебютировать со своей открыткой в Рубрике Dance of Paint #18 в блоге Mistress Owl.
Мастерицы предложили всем любителям красок и мазюканья отвлечься от новогодних открыток, подарков и хлопот и создать работу с чистого листа.
Что, собственно говоря, я и сделала.

Ну и последнее - Gallery of Inspiration #7 от Scrapbox.
В своей работе я использовала шикарный чипик-перышко, которое активно покрасила и покрыла жидким жемчугом. 

Спасибо что заглянули!
Буду рада вашим комментариям)

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Красивая открытка, обалденное сочетание цветов! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! А мне очень понравился ваш скетч))

      Удалить
  2. Обожаю такие цвета, это сочетание просто взрыв красок!!! Очень здорово получилось! Спасибо за участие от блога Атмосфера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фиолетовый и бирюза и одно из моих любимых сочетаний. Смотрится свежо и весьма экспрессивно)

      Удалить
  3. Какой сочный фон получился! Спасибо от Атмосферы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Люблю сочетание фиолетового и голубого)

      Удалить

Subscribe