Блокнот-ежедневник *Hot coffee cup*

22:16:00

Доброй вам недельки, творческие! 
В Первом белорусском блоге сезон 2017 начался с шикарной доски вдохновения "First impression. Волшебство." И, конечно же, я не могла не поучаствовать в первом задании и не создать красоту для наших (ах, как приятно же приятно быть в команде!!) дорогих читателей. 
Волшебство у каждого случается свое. 
Детская улыбка, миг счастья, милые сердцу вещицы, встречи и новые впечатления...
А у меня настоящее зимнее волшебство ассоциируется с любимым человечком. Вечер и горячая ароматная кружка любимого напитка, поданная заботливой рукой... Теплый плед и уют, мгновения счастья... Все те минутные простые радости, которые отпечатываются в памяти и потом согревают душу особым теплым. 
Так что неудивительно, что свое волшебное вдохновение я почерпнула из картинки с дымящейся кружкой - почти такая же теперь красуется и на моем новом блокнотике))
Обложка блокнота (хотя внутри он все же ежедневник) сшита из хлопка и льна, на которые я нанесла текстурную пасту через трафарет "Кофейные зерна" (новинка в моем арсенале, что так сильно просилась в этот блокнот!), а после замазала (пальчиковым методом) спреями (Небесный от ФД, Espresso Adirondack от Ranger и Ежевичный шиммеринг от Lumin Arte).
Получился некоторый небрежный беспредел, который делает фон работы более "рабочим" и, что называется "ближе к народу". 

Что касается украшений, то здесь все довольно тривиально и практично - все же, блокнот для того и существует, чтобы его использовать. 
Кусочки моих любимых обрезков скрап бумаги и картона цвета баклажан (ах, каков оттенок!) стали подложками для центрального элемента истории - картинки с горячей чашечкой кофе. 
Для декора я использовала молочную киперную ленту, кружево, ажурную вырубку-салфетку, негатив от чипборда Scrapbox, а также оставшиеся полоски тканей (читай излишки), из которых сшила цветочки. Во-первых, они отлично украсили блокнот, при этом без особых видимых усилий и катастрофичных затрат (а это весьма немаловажно), а во-вторых всегда здорово задействовать то, что осталось от проекта - пусть даже и в этом самом проекте. Немного дополнительного декора в виде брадсиков, высечек и пуговки - и вуаля! - ежедневник готов!

Льняной цветочек, как и обложку блокнота, я затонировала спреями - он получился несколько темнее, но оттенки красок все равно очень выгодно дополняют общую цветовую гамму. 
У меня, кстати, такой интересный тандем колоров ассоциируется с зимним закатом))

В блокнотике имеется и закладочка-шарм - ключик на вощеном шнурке, который обязательно поможет будущей хозяйке не потеряться в собственных мыслях и тайных записях)))

Спинка работы украшена и задекорирована по принципу лицевой части - все те же зерна кофе, пальчиковая тонировка, кусочки скрап бумажки, дырокольности и обязательная надпись - hand made. Вы ведь знаете, что вещи ручной работы наполняют их особым смыслом и теплом? ;)

Со своим блокнотиком хочу принять участие в Задании "Краски Января" от Жажды творчества.
Шикарная палитра, мимо которой невозможно пройти!

Помогал мне при создании работы Скетч Универсальный от Доступного скрапа.
Честно, старалась максимально повторить задумку!

Еще один челлендж, в котором мне скромненько хотелось бы показаться - Задание - рецепт "Цветы, голубой цвет и пайетки/бисер" от блога Businok.NET.
Скромненько, потому что я настолько ушла с головой в работу, что совсем забыла про топпинги. И вместо них использовала текстурную пасту. Надеюсь, не выгоните?))

Ну и грех не засветиться в Gallery of inspiration #8 от Scrapbox.
Этот чипборд я нежно и трепетно люблю, даже если это всего лишь негативы))
И, кстати, всех приглашаю заглянуть к ним в гости - новый дизайн уже готов сражать наповал!

Спасибо за внимание!
Буду рада вашим комментариям)

You Might Also Like

12 коммент.

  1. Юлечка, очень уютная, красивая и даже ароматная работа! Волшебство удалось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо большое! Очень старалась, чтобы волшебство удалось))

      Удалить
  2. Очень уютный, красивый, прелесть. Спасибо от блога "Доступный скрап".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Скетч действительно универсальный и очень удобный, по нему одно удовольствие творить)

      Удалить
  3. Какой хорошенький блокнот получился, мне особенно сочетание цветов очень понравилось! Спасибо за участие в задании от блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень приятно! Сочетание я взяла из палитры от Жажды творчества - очень вкусная!))

      Удалить
  4. Очень интересная работа получилось. А негатив от чипборда - идея супер. Спасибо, что творите с Доступным скрапом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень! Очень рада видеть тебя у себя в гостях)

      Удалить
  5. Юлия, не выгоним конечно)) Ваша работа замечательная и украшает наши линки! Но по правилам задания один ОЭ не был соблюден! С радостью будем ждать ваши работы в следующих этапах СП и задания нашего блога) Спасибо за участие, с любовью к Вашему творчеству, команда BUSINOK.NET http://businoknetshop.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! А я в следующий раз буду более внимательна))

      Удалить
  6. Классный и уютный блокнотик получился!
    Спасибо, что творите с блогом "Жажда Творчества":)

    ОтветитьУдалить

Subscribe