Обзор штампов от Арт-Кладовой и нежная открытка *Зимний сон* / ДК Арт-Кладовая

17:38:00

Всем творческие приветы!
Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от своей первой авторской дизайнерской посылки - я наконец-то получила штампики от Арт-Кладовой и теперь не нарадуюсь! Ведь штампинг является одним из ключевых элементов моего творчества, и почти ни одна работа не обходится без декоративного или фонового оттиска...

Итак, для начала я хочу показать сумбурную съемку штампов))) 
Сумбурную, потому что проходила она под шквалом эмоций и бурных "охов-ахов" - столько красоты и все в одни ручки!))
И, конечно, я поделюсь впечатлениями от штампиков производства Студии Арт-Кладовая.
Ну что ж, приступим)
Обычно я сразу разрываю пакет и все содержимое из него вываливается... Это дает проверку на упаковку различных материалов, и штампиков в том числе. Как вы видите - все тщательно упаковано (хотя и хаотично разбросано)), каждый штампик находится в своем отдельном пакетике.

Разобрав все и тщательно осмотрев (обнюхав и даже чуток облизав)), я сразу же определила будущих фаворитов - травяные мотивы в работах нетленны! Потрясающий папоротник, модная монстера, лепестки розы и перышко - такой штампинг украсит любую работу!
Штампы производства Арт-Кладовой довольно толстые и жесткие, имеют легкий резиновый запах. 
Когда я вскрыла упаковку и попробовала отковырять впервые штамп от прозрачного пластика, то обнаружила одну неприятность - нанесенный черный рисунок попытался "слезть". Ну а так как я могу использовать и такой элемент в декоре, то применила жизненный скрап-хак - наклеила поверх пленки с рисунком скотч. Теперь и штампы на месте, и рисунок сохранен))

Следующая партия - это мужские, универсальные и фоновые штампы. 
Я решила испытать винтажную лампочку и часы и сделала сразу же несколько оттисков - как видите, рисунок получился очень четкий!
Правда, чтобы отштамповка не получилась бледной, качественные силиконовые штампы нужно "расписать": для этого стоит несколько раз сделать оттиск, дабы штамп "запомнил" чернила.
Фоновые штампы - просто мечта! Четкие, аккуратные и такие многогранные!! Думаю, вы не раз их увидите в моих работах))

Актуальные нынче сезонные зимние штампы - это снежинки (крошечные трех размеров и большая с очень тонким и четким рисунком), красавец-олень с бантом и поздравительная надпись. 
Цвет силикона в штампах различается, однако к качеству и плотности это не имеет никакого отношения - оттиск получается очень красивым, четким и ровным.
Оптимальные надписи, думаю, подойдут ко многим работам - такие стоит иметь у себя в "загашнике", дабы блеснуть ими в самый подходящий момент!
Я особо выделю "Любимой мамочке" в школьном шрифте - этакая ностальгия по детству...

Ну а кроме обзора я сегодня хочу поделиться и вдохновением к нашему новому тематическому заданию "С днем рождения, Дед Мороз!", и заодно продемонстрировать новинки в деле))
По заданию у меня получилась романтичная зимняя открытка, которая больше подходит под поздравление Снегурочки, нежели ее морозного дедушки)))
Она кружевная и снежная, цветочная и нежная...
Я назвала ее "Зимний сон".

Основа открытки - это слои из скрапбумаги, тисненного снежинками дизайнерского картона и бледно-голубого картона, среди которых нашлось место белому и голубому кружеву...

Думаю, у каждой из нас есть в запасе пара-тройка бордюрных дыроколов, которые пылятся себе в шкафу или на полках, вроде бы и забытые, но выкинуть определенно жалко...
У меня дыроколы висят прямо перед "носом", дабы я всегда помнила, с чего все начиналось, и всегда могла воспользоваться несправедливо забытыми помощниками - так в деле оказался любимый Doily Lace от Марты Стюарт. Он отлично соседствует с кружевными вставками и ажурной вырубкой.

В центр я поместила отштамповку Часы и украсила их ажурной рамочкой-чипбордом, которую затонировала чернилами и покрыла краской-хамелеоном цвета "Синий иней". Далее в композицию добавились цветы, маленький снежинки - эмбоссинг на кальке и поздравительная надпись в той же технике.

В открытке много вырубки, которую я также красила краской-хамелеоном или покрывала глиттером. Как жаль, что фото не передает того магнетического блеска...

Кусочки нежного голубого кружева похожи на зимние узоры...
А маленькие снежинки будто осели на окне и сияют на солнце...

Надпись "С днем рождения" получилась невесомой и полупрозрачной - все благодаря эмбоссингу белой пудрой на кальке, она будто продолжение зимних узоров...

Особую романтичную нотку открытке придают цветы, которые я также покрыла краской-хамелеоном и присыпала хрустальным топпингом и блестками.

А как вы поздравляете своих близких зимой?))

Мой помощник - СКЕТЧ #10 от WoodHeart.

Палитру взяла из Рубрики "Магия ЦВЕТА" от СкрапМагии.

Вдохновилась я Заданием №26 "Сиреневые мечты" от WoodChic.

Ну и, конечно, чудесный Воображариум #24 от Саратовского СК не оставил меня равнодушной! Эти чудесные подмороженные цветочки определенно навевают о романтичной лиловой зиме...

С открыткой хочу принять участие в Задании ноября "С днем рождения". ОЭ цветы+надпись от Freetany Flowers.
Ну а кроме челленджа, покажусь там же в Галерее работ. Я использовала чудесную розочку из кальки из коллекции № 26 Гламур.
 

Вдохновения вам!
И поздравляйте своих близких красиво)

You Might Also Like

13 коммент.

  1. Какая де она легкая и воздушная!

    ОтветитьУдалить
  2. Романтичная такая )))) Cпасибо от блога Woodheart :)

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, она прекрасна!
    Про штампы очень интересно. У меня с ними как-то не складывается, они вроде и есть, но желания их использовать почти нет... Буду присматриваться к твоим работам в поисках вдохновения. Не против?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша!
      И, конечно, я абсолютно не против! Добавляйся в подписчики - так проще следить за новостями в ленте)) Надеюсь, я смогу тебя вдохновить на их использование!

      Удалить
  4. Спасибо за участие в нашем задании от ЧБ "СкрапМагия". Жаль, что было мало участников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, что заглянули!
      Не расстраивайтесь, еще будет много заданий с аншлагом))

      Удалить
  5. Очень ажурная и нежная открыточка!)) Спасибо за участие в задании от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое богатство! А открытка-просто чудо!Спасибо за участие в задании от блога WOODchic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, штампики - моя прЭлесть)))
      Спасибо, что заглянула, Вика!

      Удалить
  7. Нежная, воздушная!!
    Спасибо, что творите с ССК!

    ОтветитьУдалить

Subscribe